Четверг, 28.03.2024, 12:21

Портал Сил Света

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайны и Загадки Вселенной » Земля, Вселенная, Мироздание » Окунёвские озёра (Одно из интереснейших и древнейших мест России)
Окунёвские озёра
незабудкаДата: Четверг, 13.06.2013, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 11
Статус: Offline
Окуневские озера

Окуневские озераПоселок Окунево невелик, однако известен не только в своем Муромцевском районе (Омская область), но и далеко за его пределами.

Одной из самых чудесных и захватывающих легенд этих мест является предание о том, что под землей здесь находится храм. Но храм этот не связан с православием.

История храма, как считается, уходит корнями в более древнюю культуру. Многие тысячелетия назад в этих землях существовала цивилизация, которая достигла своего расцвета. Возводились многочисленные города и поселения.

А храм являлся неким центром этой культуры, в нем хранился мыслящий кристалл, который был важным источником энергии. Кроме того, сокровище храма выполняло еще одну не менее значительную функцию.

С помощью кристалла осуществлялась связь Земли с космосом и внеземными цивилизациями, которые, впрочем, сами и предоставили такую возможность земному сообществу.

Но почему же храм оказался под землей и куда исчезла столь процветающая цивилизация. По одной из версий, в эти края упал метеорит.

Именно из-за этого были разрушены города, а храм ушел под землю. Постепенно свое дело свершило и время, которое унесло вместе с собой оставшиеся следы былой цивилизации.
Храм, по мнению специалистов, а также людей, обладающих ясновидением (которые также был задействованы в проводимых исследованиях), находится рядом или даже под селом Окунево.

Помимо этого, есть еще множество удивительных гипотез. Некоторые из них относятся к индийской культуре. Ряд исследователей полагает, что храм когда-то был именно индийским, и даже река, на которой расположилось село Окунево, имеет древнеиндийское название: Тара — «спасительница». В подтверждение этого находят свидетельства в древних книгах.

Но легенды и мифы, которые сложились вокруг Окунево и чудесного подземного храма, еще не набрали веских и реальных подтверждений. Зато в этих краях есть еще одно чудо, которое имеет с легендой о храме непосредственную связь, — это пять озер. И их поистине волшебную силу можно проверить не понаслышке.

Дело в том, что целительная и живительная сила воды из этих источников была известна еще с давних времен. При этом каждое озеро обладает своими свойствами, уникальностью, ну и, конечно же, загадкой. Пять озер (Данилово, Линево, Урманное, Шайтан-озеро, Потаенное), как и храм, непосредственно связаны с космическими силами, потому что образовались из-за падения пяти осколков одного метеорита.

В принципе такие озера на Земле не редкость. Водоемы метеоритного происхождения, как правило, отличаются значительной глубиной, сложностью рельефа дна, разломами и трещинами. Часто подобные озера питаются глубинными водными источниками.

Но Окуневские озера — целебные. По старинному преданию, для того чтобы полностью исцелить не только тело, но и душу, зарядиться живительной энергией, нужно последовательно провести водные процедуры в каждом из пяти озер. Только и здесь не все так просто. Ведь пятого озера — Потаенного — отыскать до сих пор не удалось!

Но, как уже говорилось выше, озера являют сегодня свою уникальность. Ученые проводили изучение воды и даже грязи — их свойства действительно признаны целебными. Вот почему многие люди посещают эти края и в особенности озеро Данилово. Противоположное отношение к Шайтан-озеру. Оно не столь дружелюбно и пугает своей бесконечной глубиной и топкими берегами.

Много еще тайн хранят эти места. Легенды продолжают жить в народе, привлекая к себе все новых и новых почитателей.



Read more: http://fiskas.ru/okunevskie-ozera/#ixzz2W5Ft2SLY

Добавлено (13.06.2013, 12:55)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/bk/variacia/557
СИБИРЬ СПАСЁТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!?

Возможно, это одна из самых величайших тайн мира,
раскрыть которую необходимо как можно скорее,
ибо промедление воистину смерти подобно!
В августе 1992 года в небольшой сибирской девушке Окунево произошло, казалось бы, неприметное событие: её население прибавилось на одного человека. Этим сельским жителем стала иностранка Расма Розите. Сейчас о её появлении в Окуневе слагают легенды. Будто бы Расма пришла в Окунево пешком из… Индии, где 8 лет провела в ашраме (духовной общине) Шри Бабаджи вплоть до его ухода в иной мир в 1984 году.
Приемник Бабаджи – Мунираджи поведал Расме, будто в Сибири есть место, связанное с Хануманом – верным помощником великого Рамы, и она непременно должна его разыскать в интересах России и всего мира. В этом сакральном месте находится канал связи с космосом, который необходимо успеть обнаружить и активировать до того, как он закроется.
Древние индийские предания гласят, что Рама привёл свой народ на полуостров Индостана именно с территории Западной Сибири. Причиной якобы послужила некая планетарная катастрофа, разразившаяся на Земле тысячи лет назад, в результате которой в Сибири резко изменился климат. Спасаясь от холода, голубоглазые высокорослые предки славян – арии вынуждены были уйти в южные земли. Свою высочайшую культуру и полученные из глубин космоса ведические знания они принесли в Индию.
По утверждению Расмы, близ нынешнего Окунева некогда стоял величественный храм – то самое «место», связанное с могущественным Хануманом.
Кому-то всё, что изложено мною выше, покажется фантастикой. Но в бывшем Советском Союзе существовал закрытый научно-исследовательский институт, который занимался изучением сакральных мест, подобных Окуневу, с целью использования их как средств дальней космической связи. Более того, летом 1947 года близ Окунева работала секретная научно-исследовательская экспедиция.
Однажды в Нижневартовске, где я в то время жил, мне довелось познакомиться с ясновидящей Ольгой Гурбанович. Чтобы удостовериться в способностях Ольги, я решил её протестировать. Первые же ответы на мои два сугубо личных вопроса настолько потрясли меня, что я какое-то время находился в состоянии прострации, но потом, взяв себя в руки, продолжил тестирование.
Далее, отвечая на вопрос о целебных свойствах озера Данилово, расположенного на границе Омской и Новосибирской областей, ясновидица выдала, что таких озёр оказывается пять!
Согласно контактной информации, полученной Ольгой Гурбанович, целительные свойства воды этих озёр объясняются не просто содержанием тех или иных микроэлементов.
– В той местности в глубокой древности стоял непередаваемой красоты храм, у которого было семь куполов, причём каждый купол имел своё предназначение. Храм является как духовным, так и научным центром. В главном его зале находилась неземная Драгоценность, служившая средством дальней космической связи. Сейчас храм-обсерватория скрыт под землёй. Его нужно обязательно найти!
– Как выглядит эта Драгоценность?
– Это восьмигранный Кристалл высотой примерно 1,2 м, розовато-сиреневых тонов. Его обязательно нужно найти. Это Искусственный Разум, высочайшего уровня, созданный за пределами Земли. С его помощью можно наладить связь с иными мирами. В этом главное его предназначение. Энергия, сосредоточенная в Нём, способна закрыть защитным энергетическим экраном почти всю Западную Сибирь. Значение Кристалла для современной цивилизации огромное – в Нём наше спасение, поскольку человечество стоит на грани самоуничтожения! Первый предупреждающий «звонок» следует ждать в конце 2004 года. Затем время для принятия жизненно важного решения начнёт сжиматься, как шагреневая кожа. Задача осложняется ещё тем, что от главного Кристалла отделены четыре «луча», которые находятся в районе целительных озёр, именно благодаря их энергии вода приобрела целебные свойства. Эти фрагменты нужно найти и целостность Кристалла восстановить!
Так Ольга Гурбанович (независимо от Расмы Розите!) вывела меня на Окунёвский храм и «Канал Космической Связи».
Летом 1998 года я организовал первую разведочную экспедицию, а в июле 2000 года в район Окунева выехала группа московских геофизиков во главе с доктором технических наук Александром Зайцевым.
Но, прежде чем приступить к полевым исследованиям, я связался с академиком В. П. Казначеевым – учёным с мировым именем. Он посоветовал начать исследовательскую работу по изучению Окунёвского феномена с привлечения в неё людей со сверхчувствительными способностями, поскольку научный инструментарий по изучению подобных вещей и явлений далеко несовершенен. Я так и поступил. С помощью специального тестирования отобрал пять таких сенсов, а они (вместе с Ольгой Гурбанович) наметили те места близ Окунева, которые мы с учёными должны были исследовать. Кроме того, видящие предупредили, что в настоящее время Кристалл не проявлен на физическом плане. Его можно увидеть только в виде энергоинформационной голограммы.
…Комплексные геофизические исследования показали, что в междуречье Тары и Иртыша действительно функционирует мощная аномальная зона. Здесь отмечены гравитационная и электромагнитная аномалии. А сейсмическое сканирование земных горизонтов показало, что на глубине 12-18 м находится «нечто». Во всяком случае, приборы зафиксировали уникальное явление – эффект волновода – сигналы с почти незатухающей амплитудой… Классическая сейсморазведка подобных сигналов не объясняет.
Наши сенсы (кстати, живущие в разных городах) заявили, что в данном месте находится очень древний туннель, который ведёт к искомому храму. На следующий год геофизики и геологи повторно обследовали это загадочное место. Но я решил перестраховаться и привёз сюда две группы омских геофизиков с более совершенной аппаратурой, способной «заглядывать» на глубины в 50 и 100 метров. Результат подтвердился!
Геофизики и геологи пришли к выводу, что обнаруженные объекты, вероятней всего, имеют искусственное происхождение. Но, чтобы интерпретировать открытые объекты, возникла необходимость в разведочном бурении.
(Увы, из-за отсутствия денег оно до сих пор не проведено).
И, наконец, главный вопрос! Возможно ли нахождение здесь Кристалла?
Да! На сегодняшний день собрано большое количество косвенных фактов, указывающих на то, что он действительно существует!
Невероятно, но на Сибирский Кристалл указывал ещё Нострадамус! Вот его пророческий катрен:
Великий праздник принесёт
тартарцам Огненная лошадь,
Промчавшись в первый раз
по Третьему пути,
Копытами вздымая землю
и обнажив тем самым
Ценность неземную,
сокрытую глубоко в недрах.
Оказывается, страна Великая Тартария располагалась на территории нынешней Западной Сибири, естественно, под тартарцами надо понимать россиян, а под Третьим путём легко угадывается третье тысячелетие, где Огненная лошадь приходится на 2026 г.
Потрясающее совпадение! Ведь Ольга Гурбанович первоначально назвала Кристалл неземной драгоценностью, скрытой под землёй…
И ещё! Учёными США был проведён уникальный Скоулозский эксперимент, получивший название «Сущность кристалла». Инициаторами его стали супруги Робин и Сандра Фой. Позднее к их исследованиям подключились: несколько учёных с мировыми именами и такие организации, как НАСА, Институт интеллектуальных наук и Международной научно-медицинской сети. К тому же работы проводились не только в США, но и в Германии, Ирландии, Нидерландах, Испании и Швейцарии. В начале эксперимента была проявлена голограмма сияющего кристалла, который затем обрёл физическую форму, и исследователи даже смогли прикоснуться к нему.
Материалы проверки Скоулзского эксперимента опубликованы как в научной, так и популярной литературе и известны во всём мире.
Более того, контактным путём была получена следующая информация: «На Земле завершается вызревание величайшего энергоносителя. Минерала. Кристалла, который способен изменить систему, принцип и технологии энергообеспечения планеты… Он может обеспечить чистой, животворной энергией людей на ближайшие тысячи лет… и вызвать к реализации новые технические идеи: новые двигатели и движители, новые средства производства и передвижения, новые продукты потребления и обихода. Наука может шагнуть в глубины новой энергетики. Соответственно этому очистится, оздоровится окружающая среда, решатся экологические проблемы. Человек станет жить значительно дольше… Войны прекратятся! Кристалл принесёт новое мышление!»
Конечно, в это трудно поверить, но древние предупреждали: всё мыслимое допустимо!
Теперь о Храме-обсерватории, где Кристалл когда-то находился. И куда он должен быть возвращён!.. После того, как целостность его будет восстановлена.
В 1963 г., после паводка, под крутым берегом Тары были обнаружены две зеркально отполированные светло-серые каменные плиты, которые, увы, оказались утраченными, хотя очевидцев, видевших плиты, немало.
По утверждению Ольги Гурбанович в окрестностях Окунева под слоем осадочных пород находится очень древний город! Если этот город удастся обнаружить, свершится то, что предрекла великая Ванга: «Будет раскопан древний город, что перевернёт представление людей о древних мирах!» И не просто перевернёт, выяснится, что погибшая в результате планетарной катастрофы цивилизация, значительно превосходила современную!.. Более того, существуют древние предания о некой «капсуле времени», где содержится предупреждение о том, что нас ожидает та же беда, которую пережили наши пращуры. В «капсуле» мы якобы найдём рекомендации, при соблюдении которых, можно либо полностью избежать катастрофы, или пережить её по более мягкому варианту, то есть с наименьшими потерями.
Здесь есть смысл вернуться к Шри Бабаджи – духовному учителю Расмы Розите, который часто говорил о будущем России, самым недвусмысленным образом намекая на то, что вскоре именно в Россию переместится центр мировой духовности. Всё это предвидел и Эдгар Кейси! Причём, он отзывался о России с большой любовью и великой надеждой, хотя (как и Бабаджи) никогда в России не бывал. И ещё один важный момент! Бабаджи и Кейси прямо указали на Западную Сибирь, как на особое место… Великий провидец Кейси предрёк стать Западной Сибири своеобразным Ковчегом человечества.
Если обратиться к предупреждениям этих двух великих людей, то одно из пророчеств Бабаджи звучит как приговор: «Некоторые страны обречены, у них нет будущего. Большая часть Америки также будет уничтожена. Россия выживет… Божьей милостью Россия всегда находилась под защитой. В России установится мир».
Очень похожее предвидение выдал и Эдгар Кейси, в котором особо выделил то, что «именно России, суждено стать у истоков новой цивилизации на нашей планете».
Скажу больше! Предвиденье Бабаджи и Кейси о будущей глобальной катастрофе получило свое подтверждение в Обращении более 1600 ведущих учёных мира, датированном 18 ноября 1992 года.
В этом документе-предупреждении было жёстко заявлено: «Осталось не более одного или нескольких десятилетий до того, как шанс предотвратить угрозы, которым мы сейчас противостоим, будет потерян и перспективы для человечества неизмеримо уменьшатся… Необходимы кардинальные перемены в нашем служении Земле и жизни на ней, если мы хотим избежать огромных человеческих страданий и непоправимого ущерба нашему общему дому на этой планете».
С того момента, когда было сделано это Предупреждение, прошло 20 лет! Времени для принятия единственно правильного Решения и Кардинальных Мер по его исполнению осталось очень мало, а оно продолжает сжиматься как шагреневая кожа! Тем более что глобальный катаклизм уже начал набирать свою силу с 26 декабря 2004 года, когда на побережье 36 стран Юго-Восточной Азии обрушилось губительное цунами, унёсшее более 300 000 человеческих жизней!
Дальнейшее промедление в принятии Решения – воистину смерти подобн
http://rechkin.org/

Добавлено (13.06.2013, 12:58)
---------------------------------------------
http://okunevo.ru/index.html


Любви не может быть больше или меньше, ЛЮБОВЬ дана просто ЛЮБИТЬ.
 
НЭЛЬДата: Четверг, 13.06.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 17
Статус: Offline
незабудка, Сказать, что очень понравилось - это ничего не сказать! Буквально улеглось и окутало Душу! Да-да-да!!! Как раз сегодня в медитации видела Пирамиду-Храм, чётко поняла, что где-то недалеко (А Омск от нас - по меркам России, совсем "рядом") и что Храм ПОД Землёй! Снаружи вся Пирамида-Храм исписана письменами, знаками, Рунами, рисунками. Цвет Пирамиды - жёлто-коричневый. Внутри очень красиво, но рассмотрела мельком, общалась с Высшим Я. Нужно начинать записывать - Всё, что нам говорят и показывают, на самом деле - ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прямо в Храме находится Портал. Он выглядит, как очень красивая Арка в Другой зал (и для кого-то это действительно проход в другой зал Храма). Но я Знаю, что это Портал. Правда, не знаю, этот ли это Храм или другой - возможно, Храмов много и они разные.И Порталов много. Ничего, будем узнавать, посещать, путешествовать и описывать в этой теме. Родные, Соратники, Сотрудники Света - присоединяйтесь! Пусть даже вам покажется, что информация не значительная, а она может как раз оказаться недостающим Звеном в Большой Цепи...С Любовью!

СВЕТ ЕДИНОГО
 
ЭммиДата: Четверг, 13.06.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline

Прикрепления: 8357575.jpg (58.5 Kb)


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Пятница, 14.06.2013, 13:22 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Я по моему что-то удалила не туда нажав...  слава Богу, что сохранила...
Прости Милая Тонечка! вот  твой прекрасный отклик и мой секрет..))

Цитата
Эмми,Просто прелисть!!! Благодарю!!!
Смотря на твоё чудодействие, приходят слова из песни, которые ( по моему) ты воплощаешь в картинах "Я нарисую жизнь такой -какой люблю"
Великолепно!!! И всё это ТЫ!!! :heart:

Тонечка, милая Это не я рисовала... Это пришло...
После того как ознакомилась с тем, что выше изложено о  Окуневских озерах  у  меня пошли знакомые вибрации творчества...  )), как воплотить то что ощущаю...
чуть погодя просматриваю свою эл.почту... ссылка на ченеллинг Крайона  и подобная картинка ...
поняла, что это  то ,что требовалось...
подкоректировала , добавила  своей энергии и получилось то, что получилось...
( это я раскрыла секрет этого творения) =)
все уже придумано, нарисовано, написано...,
остается только вспомнить в  каких тайниках оно хранится .)

Училась в университете под названием «Жизнь» и все приходит из внутренней мудрости:) ПОРА УЖЕ.)
Я вас люблю родненьки !!!


Я ЕСМЬ
 
незабудкаДата: Пятница, 14.06.2013, 14:09 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Эмми)
Тонечка, милая Это не я рисовала... Это пришло...

Дорогой мой человечек! Просто так ничего не приходит!!! Мы всё творим в Любви и с любовью!!! А у тебя в душе любовь объёмная и безмерная!!! Я рада за тебя!!!
Удачи и успехов роднуля!!! heart


Любви не может быть больше или меньше, ЛЮБОВЬ дана просто ЛЮБИТЬ.
 
светДата: Вторник, 18.06.2013, 08:40 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline

Добавлено (18.06.2013, 08:40)
---------------------------------------------
А это по теме ОКУНЕВСКИЕ ОЗЕРА ,  это  озеро ШАЙТАН  и из него  идут  вот такие энергии   розовато - рубинового цвета.   Когда я смотрю на эту фотографию я получаю заряд,  энергии невероятные, родные,  теплые,  ощущаю глубину этого места,  мощные вибрации КРИСТАЛЛА  поднимают тело в полете,  легкости,    тело света  
сияет  в пространстве  Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ !!!                                                                                                          

Эмми  а эта картинка  очень  похожа на мое  видение этого места, просто удивительно  как проходит связь  нас во едином пространстве...,  как все замечательно прекрасно...!!!!!!!!                                                                              

Все что создает это пространство прочувствуйте вглядываясь в глубину вод,  все что вы прочувствуете во благо вас,  благодарю,  посылаю вам  свет  и  ощущение безграничного пространства любви !!!

Прикрепления: 8646006.jpg (193.6 Kb)
 
Форум » Тайны и Загадки Вселенной » Земля, Вселенная, Мироздание » Окунёвские озёра (Одно из интереснейших и древнейших мест России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LightRay