Среда, 24.04.2024, 05:58

Портал Сил Света

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мудрость тысячелетий » Статьи » РАЗМЫШЛИЗМЫ и ОПЫТЫ (И МОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ...)
РАЗМЫШЛИЗМЫ и ОПЫТЫ
ЭммиДата: Суббота, 25.05.2013, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Мысли вслух
Набрела на днях на такое вот высказывание на мейлру.
«Женщина может говорить, что она способна прожить без мужчины, но это – иллюзия.
Она даже не может быть счастливой, когда она – глава семьи, потому что ей приходится везти два воза. Женщина может стать женщиной только рядом с мужчиной.
А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью.

(Протоиерей Димитрий Смирнов)»

И под ним прям-таки охи-ахи, как, мол, правильно, да туда-сюда.
Ну, и споры, конечно, кто кого милее и сильнее.
Чушь это, полная чушь. Ну, понятно, протоиерей, как представитель церкви, должен подобное проповедовать.

Поскольку религия сотни лет была занята охраной размножения человеческого рода и поддержанием порядка в стаде и менять привычное поведение ей не охота, да и хлопотно.
Установка в этой фразе не верна не с точки зрения, кто важнее.

Дело вообще не в половом принципе. Не важно, кого ты любишь, вопрос не в ориентации или приступе феменизма или сексизма, так что тапочки попридержите. Я вовсе сейчас не о раздражающем отношении к неполноценности женщины. Это уже настолько промусолено, что даже лень доказывать, кто и что может.
Сама по себе позиция, что человек может быть счастлив только в случае «если», изначальна обречена на крах.

Потому, что ставящий свое счастье в зависимость от наличия и настроения другого, вне зависимости от пола, становится рабом, а не счастливым. Кроме того, что женщина может быть счастлива не только с мужчиной, как впрочем, и мужчина не только с женщиной)))
Сколько раз в разговоре я сталкивалась именно с этим объяснением – Вот появится Он, и я начну жить, все измениться, я буду другой, лучше и т.д. Да ни черта подобного. Никакой всплеск эмоций и гормонов не обеспечит вам изменений, если вы к ним не готовы.
Не бывает так, что вы все время несчастны, а потом раз – появился некто, и все, вы обречены на вечное счастье.

Это все равно, что я могу дышать, только если светит солнце. Если вы действительно так о себе думаете, то у вас серьезные проблемы.
Да, мы ищем человека, своего человека, и найдя его, мы становимся счастливее…
Вот только, если в вас сидит вирус «унылости», то вы все равно найдете, как все испортить – подозрениями, мыслями, выискиванием «а вдруг», да мало ли чем.

Счастье – это особенность характера, способность души.
И как любую способность ее можно развить или… потерять.

И вот если вы эту свою способность развиваете, то и ваш человек будет не зеркалом ваших проблем и не подтверждением, что любовь зла и все козлы, а тем, с кем вы сможете стать еще чуточку лучше, с кем хочется развиваться, с кем хочется в старости смотреть на уходящее солнце и вспоминать свои дни. Все, хорошие и не очень, но прожитые именно со своим человеком.

И кстати, специально для протоиерея – Любая принцесса, если она настоящая, спокойно, с тем же королевским достоинством, когда надо, станет на какое-то время ломовой лошадью,
а потом, улыбнувшись, вернется на бал....


Я ЕСМЬ
 
НЭЛЬДата: Вторник, 06.08.2013, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 17
Статус: Offline
Эмми, Будь Счастлива и Здорова! 

СВЕТ ЕДИНОГО
 
Форум » Мудрость тысячелетий » Статьи » РАЗМЫШЛИЗМЫ и ОПЫТЫ (И МОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LightRay