Суббота, 20.04.2024, 07:28

Портал Сил Света

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мудрость тысячелетий » Статьи » Как научиться любить?
Как научиться любить?
ЭммиДата: Среда, 01.05.2013, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Любовь – единственное, чему стоит учиться в этой жизни!
Можно ли научиться любить?
Вот что говорит об этом профессор С. Ковалёв:



Любовь – это одна из самых больших наград и, одновременно ,
одно из самых больших испытаний в жизни.

Мы все способны любить! В ДЕТСТВЕ! Чем больше даёшь любви,
тем больше её получаешь. Многие желают любить,
но, к сожалению, НЕ УМЕЮТ.

Одни боятся любить, живут по сценарию - «без любви».
Иначе, придётся дорого платить. На самом деле, они боятся быть
близкими, боятся обнажить душу. Подлинная близость находится
во взрослости, внутренней зрелости, в способности раскрыться.

Другие не умеют любить, живут по сценарию - «без чувств»,
не любя никого, но и себя на самом деле не любят.
Считают, что так легче.

Любовь в само-одобрении и само-признании. Чтобы изменить
мир снаружи, нужно сначала изменить мир внутри
(хотя бы хотеть его изменить). Во что мы ВЫБИРАЕМ ВЕРИТЬ,
становится само-реализующимся пророчеством!

Главная задача – научиться любить и быть любимыми!
Доверять себе! Жить интуитивно – творчески!
В любых испытаниях видеть возможность для творчества,
для раскрытия новых граней своего таланта.
В каждый момент нашей жизни мы являемся Со-Творцом.
Творить – это значит давать жизнь чему-то такому,
чего никогда не существовало прежде.
Чтобы научиться любить, нужно научиться творить,
открыто проявлять себя, как в детстве.
А это всегда требует скачка в осознании.


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Среда, 01.05.2013, 10:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
СТАТЬИ из инета...

Исида и Сет

Как складываются отношения мужчины и женщины
в союзе Исида – Сет?

Сет в древнеегипетской мифологии Бог ярости, разрушения, песчаных бурь, хаоса, войны, и смерти. Его изображали с головой осла, длинными ушами, красной гривой и красными глазами. Позже он был демонизирован и стал олицетворять мировое зло, сатану. По легенде Сет убил своего брата Осириса из зависти, и занял его место на троне.

Начнем с того, что Сеты бывают двух типов. Эти оба типа притягиваются к Исиде не случайно. Исида чувствительная, отзывчивая, мягкая, ответственная, её сердце умеет испытывать жалость. И Сеты играют на этом! Одни из них могут напоминать своей активностью и уверенностью в себе Осирисов, но Сеты агрессивны, жестоки и бессердечны.
Яркий пример такого Сета – это Сергей Сергеич ПАРАТОВ..
Его блестяще сыграл Н.Михалков в кинофильме «Жестокий романс». Это эгоист, с яркой харизмой! Видимость широты души сочетается с жестокостью и цинизмом. Такой выбор Сет делает сознательно! Так проще добиться успеха и праздности жизни.

Другой тип Сетов напоминает Распутина. Душа, которая настрадалась и была доведена до отчаяния начинает использовать свою несчастность, цинично манипулируя другими.

Так пьяницы, наркоманы, и лодыри садятся на шею своим жертвам. Исиде этот союз даётся в испытание. Ей нужно быть чуткой к себе, и если душа начинает бунтовать против разрушительных взглядов и воздействия на мир её партнёра, Исида должна найти силы им противостоять. Потакая злу, она губит себя. Она должна справиться с трясиной, в которую затягивает её Сет.

Как построить отношения женщине Исиде с таким мужчиной? Ответ очевиден!
Исиде лучше не контактировать с Сетом ни при каких обстоятельствах. Этот союз приведёт к её физической гибели. Такой мужчина станет для Исиды вампиром.

Лариса в "Бесприданнице", конечно же, Исида. И даже если бы она была состоятельной, Паратов всё равно погубил бы её своими изменами, равнодушием, жестокостью. Её душа не выдержала бы потребительского отношения и холодного расчёта во всём.

Точно так же цинично губит свои жертвы Valmont.. Хотя и сам потом погибает. Итог жизни каждого Сета всегда плачевен. Весь мир становится враждебным, отворачивается от него, стараясь изолировать зло. Всю жизнь он только разрушал и использовал. К финалу его ждут одиночество и опустошенность.

Сет опасен для Исиды! Он обращает внимание на женщин этого архетипа только для того, чтобы воспользоваться. Он её погубит, если Исида не окажет ему сопротивления. Это сложная задача для неё, но она обязана с этим испытанием достойно справиться, если хочет себе и своим детям счастья. Сет в молодости напоминает Осириса. Но чуткое сердце Исиды должно почувствовать опасность, если в действиях и мыслях поклонника она замечает нечистоплотность, негатив и цинизм.

Если Вы узнали в себе прекрасную и чуткую Исиду, эти знания помогут Вам сделать правильный выбор. Исида, как никто достойна счастья!

 мне показалось интересной..  ИНФ , заставила задуматься...


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Среда, 01.05.2013, 10:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Исида и Анубис

Как построить гармоничные отношения в союзе Исида и Анубис, мы рассмотрим в этой статье. Мы уже знаем, как складываются отношения в паре Исида – Осирис и Исида – Тот.
Анубис в мифологии Древнего Египта изображается в виде божества с головой шакала и телом человека.

Примером Анубиса может быть князь Мышкин. Исида при всёй своей чувственности редко делает выбор в пользу Анубиса. Ей не хватает его инициативности. Дело в том, что Анубис часто не ощущает себя достойным любви, и поэтому скован в проявлении своих чувств. Исида же не привыкла сама проявлять инициативу, и не видит в нём серьёзного потенциального партнёра. Хотя всегда оказывает ему дружескую, и даже материнскую поддержку.

Анубис готов принять эту помощь, но чего он не приемлет – это жалости. У него недостаток житейского опыта сочетается духовной зрелостью. Этот дух невозможно сломить, он как воин света. Его можно только убить. Но свет всё равно останется. Анубис – интеллектуал, он романтичен и интересен. Исида тянется к нему, как к родственной душе. Они одинаково воспринимают всё вокруг. Но как построить с ним отношения она не всегда представляет – не хватает надёжности и веры в него. Исида не чувствует, что этот мужчина сумеет её защитить.

И здесь не расчётливость, свойственная Маат (об этом мы поговорим в следующих статьях.) Исида хочет отдавать, она стремится вкладывать всю себя в мужчину. И даже испытывая к Анубису чувства, ей необходимо верить в него, гордиться им, чтобы уважать. Счастливая любовь между мужчиной и женщиной в такой паре возможна, если Анубис спрячет свою чувственность, и начнёт добиваться социального успеха.

С непризнанным гением - поэтом, музыкантом, философом Исида может жить лишь из жалости. Но её душа тянется к мужчине, в котором скрыт огромный потенциал, чтобы помочь ему проявиться. Женщина должна уважать мужчину. И Исида интуитивно ищет такого.
Анубис часто остаётся отшельником и холостяком, если не начнёт приобретать уверенность и развиваться.
Счастливый пример любви Анубиса и Исиды нам известен в паре Жени и Нади в фильме «Ирония судьбы..».

Женя – старый холостяк, любит людей и свою профессию, с любовью ему не везло. С возрастом он научился ценить себя. Он интуитивно чувствует, что с Галей не сумеет построить счастья. В Наде он находит родственную душу. Счастье к Анубисам приходит именно так – случайно, вопреки логике. Их что-то начинает вести интуитивно туда, где возможно счастье, как награда. Случайность становится «спасательным кругом», брошенным судьбой.
Исида и Анубис – это родственные души. В их счастливом браке не бывает измен. А если и случаются, то их души способны на прощение и понимание.
Исида – единственная женщина, способная сливаться с мужчиной в единое целое, воспринимать его каждой своей клеткой, и дарить необычайное счастье. Она с удовольствием живёт по законам любимого мужчины, и поддерживает искры счастья в его глазах.
Если Исида в браке уважает своего мужчину, если он даёт ей почву для этого, то их дети вырастают счастливыми. Если Анубис превращается в «подкаблучника», это ломает психику детей, и у них в жизни возможны серьёзные проблемы. В этом союзе огромная задача мужчины – стать достойным уважения для себя в первую очередь. С уважающей его женщиной Исидой он способен быть безгранично счастлив.

Как построить отношения мужчинам и женщинам в других союзах , мы рассмотрим в следующих статьях.

Какой типаж женщин, кроме Исиды, по Вашему мнению, может подойти Анубису для решения его задач в жизни?


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Среда, 01.05.2013, 10:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Исида и Тот
Союз Исида и Тот не менее интересен. Взаимопонимание в этом союзе может быть прекрасным, но только если оба партнёра находятся на действительно высокой стадии духовного развития. Если Тот отстаёт в духовном развитии, то его прагматичность и бесчувственность могут стать для Исиды мучительными.

Тот в египетской мифологии - "хозяин времени". Он считался богом мудрости, богом Луны, и изображался в виде человека с головой ибиса, или в образе павиана.

Тот восхищается искренностью и человеколюбием Исиды, это рождает глубокое доверие мужчины к этой женщине. Тот сам получает истинное удовольствие, помогая другим. Если партнёры способны быть чуткими к мнению Другого, стараются обогатить своё мировоззрение иным видением, это союз становится счастливым. Но подобная идиллия редко встречается.

Взгляды Исиды и Тота изначально различны. Исида отдаёт себя без остатка, Тот старается накопить и стремится к обогащению. Женская сущность Исиды ущемляется таким мужчиной. Если Осирис своей активностью, надёжностью и чуткостью помогает Исиде с лёгкостью проявлять свои самые лучшие женские качества, то холодность и недостаток инициативы Тота сковывают Исиду, не позволяя раскрыться. Это напоминает Ипполита из фильма «Ирония судьбы..»

В молодом возрасте союз Тота и Исиды невозможен. Тот далёк от романтики и занят исключительно делами. Исида в юности слишком романтична. Такие партнёры не заметят друг друга, даже если встретятся.

С возрастом Тот начинает серьёзно задумываться о семье, и может найти именно в Исиде всё о чём смутно начинает мечтать. Она для него полна очарования и загадочности, так не похожа на других и совершенно непонятна, как Наташа Ростова для Пьера Безухова. Они словно две встретившиеся невозможности притягиваются, сталкиваются, и отдаляются, чтобы осознать, что же их притягивает и поражает. Как же построить гармоничные отношения отношения в союзе Исида - Тот?
При достаточном желании понять другого, партнёры становятся способными принять друг друга. Если это происходит, то обоим предстоит всю жизнь восторгаться непредсказуемостью любимого человека. Этот союз помогает каждому увидеть оборотную сторону жизни, каждый день открывая что-то новое, смотреть на мир широко открытыми глазами и удивляться, казалось бы, привычным вещам.

Между партнёрами часто большая разница. Если Тот будет воспринимать женщину ребёнком, с наивной непосредственностью, он сможет ей доверять. Когда Исида станет смотреть на него, как на Бога, он поверит в её любовь, и подарит ей свою заботу.

Измены в этом союзе невозможны. Если это происходит, рушится что-то сокровенное, чего восстановить уже невозможно. Умирает в душе что-то самое важное. Это остаётся болью на всю жизнь, даже если партнёры расстаются.


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Среда, 01.05.2013, 10:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Исида и Осирис

Счастье человека в личной жизни зависит от взаимопонимания. Давайте рассмотрим, какие архетипы мужчин и женщин способны понимать друг друга, и как построить гармоничные отношения? Особенно в этом полезно разбираться женщине, так как именно она выбирает. Но мужчине также важно понимать для построения гармоничных отношений, чьё сердце он стремится покорить.

Союз Исиды и Осириса является самым таинственным мифом египетской культуры. Он говорит о бессмертии души. Осирис – это олицетворение победы над смертью и прославление добра. Исида является символом женственности , плодородия и верности.

В идеальной паре Исида - Осирис чувства является самыми искренними. Чувственная и эмоциональная Исида с восторгом смотрит на страстного и надёжного Осириса. Это союз, в котором мужчина и женщина понимают друг друга без слов. У них схожие взгляды, они с радостью поддерживают идеи друг друга, всегда легки на подъём. Он позвонит и скажет: «Собирайся, улетаем!» Она бросит все дела, и быстро соберётся. Даже если идея её не сильно вдохновляет, её очень вдохновляет он сам.

Она воспринимает его таким, какой он есть, со всеми его безумными идеями. Для Исиды это не составляет труда. И пусть кто-то со стороны считает, что Осирис сконцентрирован только на своих интересах, что прав всегда лишь он, а она всегда подстраивается под его планы. Это иллюзия.

На самом деле Осирис безгранично доверяет Исиде, как самому себе. Только ей он способен открыть свою душу, поделиться проблемами, когда они остаются наедине. Её советы для него являются самыми ценными. Таким его могут не знать даже родители. Он уверен, что она понимает его как никто другой. Только с ней он не боится проявить свою слабость.

Для неё же Он - это целая Вселенная. Она чувствует его искренность, и свято верит в него, в его способности, даже в самые сложные периоды испытаний.

Исида и Осирис романтики. Они не торопятся сразу перейти к интимным отношениям, а как бы растягивая удовольствие, получают наслаждение от общения друг с другом.

Этот союз высокого уровня духовного развития. При первом знакомстве им кажется, что они знают друг друга всю жизнь. Такой союз нужно заслужить духовной зрелостью души, и это зависит не от количества прожитых лет. Только напряжённая душевная работа личности привлекает в жизнь такого партнёра.

Примером такой идеальной пары может быть союз душ Ромео и Джульетты. Гений Шекспира передал через их образы возвышенное чувство любви, способное вознестись над всеми земными условностями, и даже над смертью.

Многим не удаётся в жизни достичь такой высоты счастья и удержаться на ней, лишь потому, что душа не способна подняться над ханжеством общества и лживостью морали. Лишь общие духовные интересы и стремление к душевному равновесию возлюбленного могут превратить счастье любви в счастье жизни.

Как построить отношения, чтобы они были идеальными, как в этом союзе? Жизнь супругов в паре Исида – Осирис требует опыта души в решении сложных задач. Только возвышенная и преданная любовь может помочь им в этом. Осирис должен что-то построить, Исида учится служению, она должна стать неиссякаемым источником , в котором черпают силы ближние. В этой паре мужчина и женщина должны научиться чувствовать друг друга. Слившись физически и духовно, они не расстанутся никогда.


Я ЕСМЬ
 
Форум » Мудрость тысячелетий » Статьи » Как научиться любить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LightRay