Пятница, 29.03.2024, 17:32

Портал Сил Света

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество. Дарение. Искусство » Книги » Текст / КНИГИ Анастасии Новых / АллатРа
Текст / КНИГИ Анастасии Новых / АллатРа
ЭммиДата: Среда, 11.09.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Вопль Ангела, одетого в одежды, или страданья человека с Ангелом, вместо души.

Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте, всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума. Ум чело- века — камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть.
 


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Среда, 11.09.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Глубинные чувства — это и есть особый язык, отличный от человеческого. Когда человек преодолевает в себе низменное, работает над со- бой в каждом дне, развивается, духовно преоб- разовывая себя как человеческое существо, он становится просветлённым. Когда человек духов- но растёт,
он сталкивается с вопросами своего ума.

Опыт духовных практик даёт ему осознание, что материальный мозг ограничен в своём вос- приятии и относится к телу, а тело есть тленное и конечное. Душа же, пребывая в нём, есть неви- димое, но вечное. Он понимает, что чувственный опыт нельзя достоверно передать словами от ума.

Ведь духовные практики — всего лишь инстру- менты, помогающие раскрыть, познать и развить глубинные чувства человека, с помощью которых происходит его общение с Высшими из Запредель- ного на их языке — языке глубинных чувств.

По- этому о божественном прямо не скажешь, так как всякая мысль будет лишь аллегорией. Ибо боже- ственное — это иной язык, язык не ума, но глубин- ных чувств, который понимает Душа всякого. Это и есть единый язык Душ человеческих.
 
Это и есть язык Истины


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Пятница, 13.09.2013, 09:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Жемчуженки этой книги...
* "Чувство - это сила, энергия, это основа, на которой зарождается доминирующая мысль.
* К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.
* Ты все знаешь. Ты всегда всё знал. Но ты пройдешь полмира.
Прочтешь сотни книг. Сменишь десятки учителей.
И только тогда поймешь, что никуда ходить не надо, что все книги об одном и учитель
 
тоже один и Он внутри тебя...
* Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните:
 
один прекрасный день это сегодня.
* "Если человеку демонстрировать как всё плохо, то он и будет прокручивать в мыслях плохое, невольно концентрируя на этом своё внимание, оживлять и реализовывать негативные ситуации, вспоминая соответствующие ассоциации. Подобное ведь притягивает подобное.
 
Если же человеку демонстрировать хорошее, акцентировать его внимание на духовных моментах жизни, больше показывать примеров доброты, нравственности, культуры, хороших манер поведения, духовного образа мышления, то он будет формировать своё мировоззрение уже в этом ключе."


Я ЕСМЬ
 
ЭммиДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
Ригден: Есть существенная разница между теми,
 
кто задаёт вопросы от ума и теми, кем движет жажда поиска Истины.
 


Я ЕСМЬ
 
Форум » Творчество. Дарение. Искусство » Книги » Текст / КНИГИ Анастасии Новых / АллатРа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LightRay