Пятница, 29.03.2024, 08:10

Портал Сил Света

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество. Дарение. Искусство » Книги » Уолш, Нил Доналд. Единение с Богом.
Уолш, Нил Доналд. Единение с Богом.
ЭммиДата: Среда, 12.06.2013, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 29
Статус: Offline
ВОССОЗДАНИЕ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ

Когда вы совершаете путешествие к вечности, когда вы движетесь к мастерству, вы обнаружи-ваете, что вам в вашей жизни приходится сталкиваться с множеством обстоятельств, ситуаций и собы-тий, многие из которых можно назвать нежелательными. Первое, что большинство людей делают в по-добные моменты, и последнее, что должны делать вы,
 
это пытаться понять, что это значит.

Некоторые думают, что все это происходит по какой-то причине, и пытаются разглядеть эту причину. Другие говорят, что некоторые вещи являются «знаком». Поэтому они пытаются понять, что этот знак им говорит.

Так или иначе, люди пытаются найти смысл в событиях и переживаниях своей жизни. Но дело в том, что никакого смысла нет вообще. Нет никакой внутренней правды, кроющейся в столкновениях и переживаниях вашей жизни.
Кто мог бы их там спрятать? И зачем?

Если бы они были там для того, чтобы вы их обнаружили, то не эффективнее ли было бы сде-лать их очевидными? Если Бог что-то хочет сказать вам, то не легче, ли было бы (не говоря уж о том, что просто —добрее) прямо сказать вам об этом, вместо того чтобы устраивать тайну, которую вы должны paзгaдaть.

Дело в том, что ничто не имеет смысла, кроме того смысла, который вы этому придаете.
Жизнь бессмысленна.

Многим это трудно принять, однако это Мой величайший дар. Делая жизнь бессмысленной, Я даю вам возможность решать, что значит все вокруг вас. Исходя из своих решений, вы определяете свои взаимоотношения со всем в жизни.
Это, по существу, и является тем средством, с помощью которого вы испытываете. Кем Вы Вы-бираете Быть.
Это акт создания самого себя, воссоздания себя заново в грандиознейшей версии самого пре-красного из всех своих представлений о том.

Кто Вы Есть.
Поэтому, когда с вами происходят какие-то конкретные вещи, не спрашивайте себя, почему они происходят. Выбирайте, почему они происходят. Решайте, почему они происходят. Если вы не можете выбрать или решить намеренно, выдумайте.
 
Что бы то ни было, вы есть. Вы создаете все причины для того, чтобы что-то происходило, или по которым что-то происходит именно так, как оно происходит. Но большую часть времени вы делаете это бессознательно. Теперь придумывайте свое намерение (и свою жизнь) сознательно!

Не ищите смысла жизни или смысла какого-то конкретного события, явления или обстоятельст-ва.
Придайте этому смысл.

После этого заявляйте, выражайте и испытывайте, достигайте и становитесь тем. Кем Вы Выбрали Быть в зависимости от этого.
Если вы тонкий наблюдатель, вы заметите, что вы продолжаете опять и опять ставить себя в ту же ситуацию и привлекать в свою жизнь те же обстоятельства, пока не воссоздадите себя заново.
Это и есть путешествие к мастерству.

***

Мастер и ученик, совершающий путешествие к мастерству, знают, что все Иллюзии — это про-сто иллюзии, решают, почему они здесь, и затем сознательно создают то, что хотят испытать в себе с помощью этих Иллюзий.
Когда вы сталкиваетесь с любыми жизненными переживаниями, существует формула, процесс, используя который вы тоже можете идти к мастерству.

Просто скажите себе:

1. Ничто в моем мире не реально.
2. Все имеет тот смысл, который я этому придаю.
3. Я — тот, кем я себя называю, и мое переживание — такое, каким я его называю.

Так нужно работать с Иллюзиями Жизни.
А сейчас мы рассмотрим еще несколько примеров «ре-альной жизни»
и опять обратимся к некоторым предыдущим наблюдениям,
так как, подчеркивая их лишний раз, мы добиваемся большей ясности.

С. Воссоздать себя заново.

Если вы испытываете одиночество, посмотрите на него как на иллюзию. Решите, что ваше оди-ночество означает, что вы недостаточно поддерживаете связь с окружающим вас миром — как можно быть одиноким в мире, полном одиноких людей? После этого выберите воссоздать себя заново как че-ловека, соприкасающегося с другими людьми с любовью.

Делайте это в течение трех дней, и ваше настроение полностью изменится. Делайте это в течение трех недель, и одиночество, которое вы сейчас испытываете, закончится. Делайте это в течение трех месяцев, и вы больше никогда не испытаете одиночества вновь.
И тогда вы поймете, что ваше одиночество было иллюзией, полностью поддающейся вашему контролю.

Даже люди, находящиеся в тюремных камерах или на больничных койках, полностью изолиро-ванные от всех остальных, могут изменить свое внешнее восприятие, изменив
внутреннюю реальность.

Это достигается благодаря единению с Богом, тому самому пережива-нию, к которому ведет вас эта книга. Ибо, встретившись с Создателем внутри себя, вы больше никогда не будете нуждаться ни в чем снаружи себя, чтобы избежать одиночества.

Это доказывали во все времена мистики и монахи, религиозные общины и приверженцы духов-ной жизни. Внутренний экстаз духовного единения и Единства со всем Мирозданием (то есть со Мной!) нельзя сравнить ни с чем во внешнем мире.
Поистине, Отделенность — это Иллюзия.
Поэтому смотрите на все это как на нечто иллюзорное и как на благословенный дар, позволяю-щий вам выбрать и испытать. Кто Вы Есть в Действительности.

Рассмотрим еще несколько примеров, воспользовавшись еще несколькими иллюзиями (можно использовать любую из них, формула остается той же).
Когда вы сталкиваетесь с Иллюзией Осуждения, вам может казаться, что вы испытываете нечто очень реальное.
Осуждение может предстать перед вами в одной из двух масок: «осуждением» вас или вашим «осуждением» другого человека.

Когда вы сталкиваетесь с Иллюзией Превосходства, вам может казаться, что вы испытываете не-что очень реальное.
Превосходство может предстать перед вами в одной из двух масок: вашего «превосходства» или «превосходства» другого человека.
Когда вы сталкиваетесь с Иллюзией Неведения, вам может казаться, что вы испытываете нечто очень реальное.
Неведение может предстать перед вами в одной из двух масок: вашего «неведения» или «неведе-ния» другого человека.
Вы заметили шаблон? Вы уже, прежде чем

Я вам скажу, начинаете обдумывать хороший способ использовать эти иллюзии?
Когда вы сталкиваетесь с чьим-то осуждением, у вас возникает желание осудить этого человека в ответ.
Когда другие сталкиваются с вашим осуждением, у них возникает желание осудить вас.

Когда вы сталкиваетесь с чьим-то превосходством, это побуждает вас считать себя лучше их. Ко-гда другие сталкиваются с вашим превосходством, это побуждает их считать себя лучше вас.

Вы заметили шаблон? Вы уже начинаете, прежде чем Я вам скажу, обдумывать хороший способ использовать эти иллюзии?
Увидеть общий шаблон очень важно. Это шаблон, который вы накладываете на ткань собствен-ного культурного мифа. Это то, что заставляет вас ощущать вашу коллективную реальность такой, как она есть на вашей планете.

Нет никакой необходимости приводить новые примеры того, как выйти за пределы этих Иллю-зий и использовать их. Если Я буду продолжать давать вам конкретные примеры, вы начнете зависеть от Меня. Вы почувствуете, что не можете понять или узнать, как воссоздавать себя заново перед лицом «реальной жизни», в своем повседневном опыте.

В результате вы станете молиться. «Господи, помоги мне!» — станете взывать вы, а потом бла-годарить Меня, если все будет идти хорошо, и проклинать Меня, если этого не случится, — как будто Я удовлетворяю одни желания и отвергаю другие... или, что еще хуже, удовлетворяю желания одних лю-дей и отвергаю желания других.

Я говорю вам это:
Не дело Бога удовлетворять или отвергать желания.
На каком основании я должен это делать?
Какие критерии использовать?

Поймите хотя бы это, если вы не понимаете всего остального: Бог ни в чем не нуждается.
Если Я ни в чем не нуждаюсь, значит, у меня нет критериев, позволяющих мне решать, иметь вам что-то или не иметь.
Это решаете вы
Вы можете принимать это решение сознательно или бессознательно.
Столетиями вы принимали его бессознательно. На самом деле даже тысячелетиями. Но сущест-вует способ делать это сознательно:

А. Увидеть Иллюзию как иллюзию.
В. Решить, что она означает.
С. Воссоздать себя заново.

Чтобы достичь этого, используйте в качестве инструмента приведенные ниже утверждения ко-нечной истины:

1. Ничто в моем мире не реально.
2. Все имеет тот смысл, который я этому придаю.
3. Я — тот, кем я себя называю, и мое переживание — такое, каким я его называю.

Разговор, который я с вами здесь веду, — это попытка выразить человеческим языком сложные концепции, которые вы интуитивно понимаете на глубоком внутреннем уровне подсознания.
Эти представления приходили к вам и через вас и раньше. Если вы невнимательны, вам могло показаться, что они приходят к кому-то другому, через кого-то другого.

Это иллюзия.
Вы несете себе этот опыт, через себя, постоянно. Это — ваш процесс вашего вспоминания.
Сейчас есть возможность перевести эти слова в опыт во плоти, заменив свои иллюзии новой живой реальностью. Это то преобразование жизни на вашей планете, о котором Я говорил. Поэтому Мною были вдохновлены слова: «Слово стало плотью и обитало с нами».
Прикрепления: 6663266.jpg (27.4 Kb)


Я ЕСМЬ
 
Форум » Творчество. Дарение. Искусство » Книги » Уолш, Нил Доналд. Единение с Богом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LightRay